Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA Oven 125 Control - Dry Glass
Référence
A55877
Unité de vente
1 Pièce
Les modèles de la série IKA Oven 125 dry sont de puissantes étuves de séchage avec porte vitrée pour la régulation de température, le séchage, le vieillissement et le chauffage. La montée en température rapide et la régulation précise garantissent des résultats reproductibles dans les laboratoires industriels, les écoles et universités, la recherche, le contrôle qualité et les sciences.
Le four IKA Oven 125 Control - Dry Glass est une étuve haute performance avec porte vitrée de la série Oven 125 dry, conçue pour la régulation de température, le séchage, le vieillissement et le chauffage dans des environnements de laboratoire exigeants. La porte vitrée permet une surveillance visuelle du contenu de la chambre sans ouvrir le four, améliorant ainsi le contrôle du processus et la sécurité opérationnelle. Une isolation de haute qualité offre un volume intérieur utile exceptionnellement grand de 125 litres par rapport aux dimensions extérieures, une excellente uniformité de température et une réduction des émissions d'odeurs. Une régulation précise jusqu'à 300 °C avec une puissance de chauffe de 2400 W garantit des résultats pleinement reproductibles.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Code ISO | PCE |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Référence fabricant | 0020003996 |
| Avec display | Oui |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 89 kg |
| Référence | A55877 |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 700 x 825 x 650 mm |
| Minuteur | Oui |
| Chauffage(Watt) | 2400 W |
| Température | room temp. +5 - 300 °C |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.