Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA Oven 125 Basic - Dry
Référence
A55874
Unité de vente
1 Pièce
Four universel pour le revenu, le séchage, le vieillissement et le chauffage en laboratoire. L'IKA Oven 125 basic dry couvre les applications dans l'industrie, les écoles et universités, la recherche, le contrôle qualité et les sciences.
Le four IKA Oven 125 Basic - Dry est un four de laboratoire polyvalent destiné aux applications de revenu, de séchage, de vieillissement et de chauffage dans de nombreux secteurs, notamment l'industrie, l'enseignement, la recherche et le contrôle qualité. Des temps de montée en température rapides et une régulation précise jusqu'à 250 °C, avec une puissance de chauffe de 2400 W, garantissent des résultats reproductibles et fiables. Une isolation spéciale sans odeur réduit les coûts d'exploitation et les émissions, contribuant à un environnement de travail plus agréable. L'appareil fonctionne sous 220–240 V pour une puissance totale de 2450 W.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Code ISO | PCE |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Référence fabricant | 0020003215 |
| Avec display | Oui |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 74 kg |
| Référence | A55874 |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 700 x 825 x 650 mm |
| Minuteur | Oui |
| Chauffage(Watt) | 2400 W |
| Température | room temp. +5 - 250 °C |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.