Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA Oven 125 Control - Dry
Référence
A55876
Unité de vente
1 Pièce
Les modèles de la série IKA Oven 125 dry sont de puissantes étuves de séchage pour la régulation de température, le séchage, le vieillissement et le chauffage. La montée en température rapide et la régulation précise garantissent des résultats reproductibles dans les laboratoires industriels, les écoles et universités, la recherche, le contrôle qualité et les sciences.
Le four IKA Oven 125 Control - Dry est une étuve haute performance de la série Oven 125 dry, conçue pour la régulation de température, le séchage, le vieillissement et le chauffage dans des environnements de laboratoire exigeants. Son isolation de haute qualité offre un volume intérieur utile exceptionnellement grand de 125 litres par rapport aux dimensions extérieures de l'appareil, tout en garantissant une excellente uniformité de température dans toute la chambre. Une montée en température rapide et une régulation précise jusqu'à 300 °C, avec une puissance de chauffe de 2400 W, assurent des résultats reproductibles dans les laboratoires industriels, les écoles, les universités, la recherche et le contrôle qualité. L'isolation réduit également les émissions d'odeurs et contribue à diminuer les coûts d'exploitation.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Code ISO | PCE |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Référence fabricant | 0020003990 |
| Avec display | Oui |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 82 kg |
| Référence | A55876 |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 700 x 825 x 650 mm |
| Minuteur | Oui |
| Chauffage(Watt) | 2400 W |
| Température | room temp. +5 - 300 °C |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.