Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA Multidrive Control
Référence
A55510
Unité de vente
1 Pièce
L'IKA Multidrive Control est un appareil polyvalent combinant mélange, broyage et dispersion, adapté à une large gamme de tâches de broyage grossier et fin sur des échantillons durs, mous ou fibreux. Il est fourni en standard avec un récipient de dispersion et un tube jetable.
Avec des vitesses variables de 3000 à 20 000 rpm et une puissance de 1000 W, le Multidrive Control offre d'excellentes performances de broyage pour une grande variété de types d'échantillons. Contrairement à la version Basic, ce modèle est également équipé d'un récipient de dispersion et d'un tube jetable, ce qui élargit considérablement son champ d'application. Une interface USB permet une utilisation simplifiée et une documentation précise des données. Sa construction robuste et sa large gamme de récipients compatibles font du Multidrive Control une solution complète pour les applications de laboratoire les plus exigeantes.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code UNSPSC | 41101701 |
| Marque | Ika |
| Référence fabricant | 0025002643 |
| Code ISO | PCE |
| eclass | 32010000 |
| leadtime | 10 |
| Garantie | 3 ans |
| Vitesse/fréquence | 3000 - 20000 rpm |
| Référence | A55510 |
| Poids | 8.5 kg |
| Dimensions totales | 300 x 350 x 250 mm |
| Unité de vente | 1 Pièce |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.