Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA Multidrive Basic
Référence
A55508
Unité de vente
1 Pièce
L'IKA Multidrive Basic est un broyeur haute performance capable de réaliser une large gamme de tâches de broyage grossier et fin, que les échantillons soient durs, mous ou fibreux. Sa large sélection de récipients compatibles offre une flexibilité maximale pour le mélange et le broyage en laboratoire.
Avec des vitesses variables comprises entre 3000 et 20 000 rpm et une puissance de 1000 W, le Multidrive Basic offre d'excellentes performances de broyage pour une grande variété de types d'échantillons. L'appareil prend en charge le mélange et le broyage et est équipé d'une interface USB pour une utilisation et une documentation des données simplifiées. Les récipients ne sont pas inclus dans la livraison et doivent être commandés séparément en fonction de l'application souhaitée. Sa conception robuste et polyvalente fait du Multidrive Basic un choix fiable pour une utilisation quotidienne en laboratoire.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code UNSPSC | 41101701 |
| Marque | Ika |
| Référence fabricant | 0025002638 |
| Code ISO | PCE |
| eclass | 32010000 |
| leadtime | 10 |
| Garantie | 3 ans |
| Vitesse/fréquence | 3000 - 20000 rpm |
| Référence | A55508 |
| Poids | 8.5 kg |
| Dimensions totales | 300 x 350 x 250 mm |
| Unité de vente | 1 Pièce |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.