Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA ICC Control IB R RO 15 Pro Viscosimètre de process inline
Référence
A55725
Unité de vente
1 Pièce
L'ICC Control IB R RO 15 Pro est un système intégré de régulation thermique et d'agitation avec 15 positions d'agitation pour des récipients en verre jusqu'à 250 ml et un bain en acier inoxydable pour les laboratoires exigeants. Le kit de raccordement pompe PDS.IB.R.RO avec distributeur de flux assure une répartition uniforme de la température sur toute la longueur du bain.
L'ICC Control IB R RO 15 Pro est un système intégré de régulation thermique et d'agitation offrant 15 positions pour des récipients en verre jusqu'à 250 ml. Il comprend le circulateur à immersion ICC control et le pont de bain BL.ICC, ainsi que le kit de raccordement pompe PDS.IB.R.RO avec distributeur de flux, assurant une régulation thermique homogène du bain en acier inoxydable sur toute sa longueur. Quinze repères laser permettent un positionnement rapide et précis des récipients dans le bain. Ce kit offre aux laboratoires une solution prête à l'emploi pour une agitation à température contrôlée avec précision, appuyée par les capacités de régulation avancées du circulateur ICC control.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code ISO | PCE |
| Référence fabricant | 0010006736 |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Référence | A55725 |
| Chauffage(Watt) | 2000 W |
| Poids | 3.75 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 145 x 340 x 200 mm |
| Garantie | 3 ans |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.