Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA ICC Basic IB R RO 15 Eco Viscosimètre de process inline
Référence
A55722
Unité de vente
1 Pièce
Ce kit prêt à brancher d'IKA associe régulation thermique et agitation magnétique en un seul système, avec 15 positions d'agitation pour des béchers en verre jusqu'à 250 ml. Le bain circulant atteint une température maximale de 80 °C, ce qui le rend idéal pour les applications de chauffage courantes.
IKA simplifie la configuration de votre système de régulation thermique en proposant des kits prêts à brancher comprenant tous les accessoires nécessaires. Ce bain circulant dispose de 15 positions d'agitation pour des béchers en verre jusqu'à 250 ml, couvrant un large éventail d'applications de laboratoire. Le kit comprend le circulateur à immersion ICC basic, le bain en plastique IB R RO 15 eco, l'agitateur magnétique RO 15 et le pont large BL.ICC. La température maximale dans le bain en plastique (série eco) est de 80 °C (eau uniquement), avec une profondeur d'immersion de 35 mm à 75 mm. Les données techniques se rapportent à l'instrument de régulation thermique inclus dans le kit.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code ISO | PCE |
| Référence fabricant | 0010002471 |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Référence | A55722 |
| Chauffage(Watt) | 2000 W |
| Poids | 22.23 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 145 x 340 x 200 mm |
| Garantie | 3 ans |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.