Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA ICC Basic IB R RO 15 Pro Viscosimètre de process inline
Référence
A55724
Unité de vente
1 Pièce
L'ICC Basic IB R RO 15 Pro est un système intégré de régulation thermique et d'agitation offrant 15 positions d'agitation pour des récipients en verre jusqu'à 250 ml, avec un bain en acier inoxydable pour les applications exigeantes. Un distributeur de flux intégré au kit de raccordement pompe PDS.IB.R.RO garantit une répartition uniforme de la température sur toute la longueur du bain.
L'ICC Basic IB R RO 15 Pro est un système intégré de régulation thermique et d'agitation offrant 15 positions pour des récipients en verre jusqu'à 250 ml. Il comprend le circulateur à immersion ICC basic, le pont de bain BL.ICC ainsi que le kit de raccordement pompe PDS.IB.R.RO avec distributeur de flux, garantissant une régulation thermique homogène du bain en acier inoxydable sur toute sa longueur. Quinze repères laser facilitent le positionnement précis des récipients dans le bain. Ce kit est idéal pour les laboratoires à la recherche d'une solution fiable et prête à l'emploi pour l'agitation à température contrôlée.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code ISO | PCE |
| Référence fabricant | 0010006740 |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Référence | A55724 |
| Chauffage(Watt) | 2000 W |
| Poids | 3.75 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 145 x 340 x 200 mm |
| Garantie | 3 ans |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.