Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA RC 2 lite refroidisseur à recirculation
Référence
A45725
Unité de vente
1 Pièce
Refroidisseur à recirculation compact doté d'une puissance de refroidissement de 400 W, conçu pour les applications de refroidissement simples jusqu'à -10 °C. Le RC 2 lite est le périphérique idéal pour le refroidissement des évaporateurs rotatifs, des condenseurs à reflux ou comme source de froid pour les appareils dissipant de la chaleur via un échangeur thermique.
Refroidisseur à recirculation compact doté d'une puissance de refroidissement de 400 W, conçu pour les applications de refroidissement simples jusqu'à -10 °C. Le RC 2 lite constitue le périphérique idéal pour le refroidissement des évaporateurs rotatifs et des condenseurs à reflux, mais aussi comme source de froid pour les appareils dissipant de la chaleur via un échangeur thermique (par ex. récipients de broyage à double paroi, incubateurs refroidis, réacteurs de laboratoire, serpentins de refroidissement). Son encombrement réduit facilite son intégration sur n'importe quel plan de travail de laboratoire.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code ISO | PCE |
| Référence fabricant | 0025006624 |
| eclass | 32010000 |
| leadtime | 8 |
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41103814 |
| Référence | A45725 |
| Chauffage(Watt) | 250 W |
| Poids | 24.5 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 225 x 385 x 430 mm |
| Garantie | 3 ans |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.