Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA Mini G Microcentrifugeuse
Référence
A55985
Unité de vente
1 Pièce
Mini-centrifugeuse pour toutes les applications ne nécessitant pas de vitesses élevées, telles que les microfiltrations et la séparation cellulaire.
L'IKA Mini G est une mini-centrifugeuse compacte destinée aux applications de laboratoire ne nécessitant pas de vitesses de rotation élevées, telles que les microfiltrations et la séparation cellulaire. Son couvercle transparent permet une observation continue du processus de centrifugation sans interrompre le cycle. Polyvalente, la Mini G accepte aussi bien les tubes PCR que les bandelettes PCR, ce qui en fait un choix pratique pour les flux de travail en biologie moléculaire et en laboratoire clinique. Fonctionnant à une vitesse fixe de 6 000 tr/min pour une FCR maximale de 2 000 g, elle offre des performances fiables pour les séparations courantes.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41103904 |
| Code ISO | PCE |
| eclass | 32010000 |
| Référence fabricant | 0003958000 |
| leadtime | 10 |
| Référence | A55985 |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 1.4 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Vitesse/fréquence | 6000 - 6000 rpm |
| Minuteur | Oui |
| Dimensions totales | 155 x 105 x 175 mm |
| RCF Max. | 2000 g |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.