Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA G-L Centrifugeuse
Référence
A55986
Unité de vente
1 Pièce
La IKA G-L est la midi-centrifugeuse idéale pour tous les types de processus de séparation à vitesse de rotation moyenne, comme ceux rencontrés en biologie moléculaire.
La IKA G-L est une midi-centrifugeuse polyvalente, parfaitement adaptée à une large gamme de processus de séparation en biologie moléculaire et dans les disciplines associées. Avec une plage de vitesse de 800 à 15 700 tr/min et une FCR maximale de 16 500 g, elle offre des performances robustes pour des applications variées. Son utilisation standard couvre les tubes de 1,5/2 ml, tandis qu'un rotor optionnel étend la compatibilité aux bandelettes PCR. Le couvercle métallique s'ouvre automatiquement en appuyant sur un bouton et intègre un verrouillage de sécurité empêchant le démarrage tant que le couvercle n'est pas correctement fermé.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41103904 |
| Code ISO | PCE |
| eclass | 32010000 |
| Référence fabricant | 0030000774 |
| leadtime | 10 |
| Référence | A55986 |
| Garantie | 3 ans |
| Poids | 3.9 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Vitesse/fréquence | 800 - 15700 rpm |
| Minuteur | Oui |
| Dimensions totales | 200 x 140 x 280 mm |
| RCF Max. | 16500 g |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.