Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA ICC Basic Eco 18 Viscosimètre de process inline
Référence
A55702
Unité de vente
1 Pièce
IKA simplifie la configuration de votre système de régulation thermique grâce à des coffrets prêts à connecter incluant tous les accessoires nécessaires. Ce coffret comprend le circulateur à immersion compact ICC basic, le bain en plastique IB 18 eco (taille L) et le pont de bain BL.ICC grand modèle.
Prêt à l'emploi dès la sortie de l'emballage, ce coffret IKA prêt à connecter fournit tout le nécessaire pour une régulation thermique fiable et immédiate. Le circulateur à immersion compact ICC basic couvre une plage de température allant de la température ambiante +10K (à 1000 tr/min) jusqu'à 150 °C avec une capacité réglable, une puissance de chauffe de 2000 W et une puissance totale de 2100 W sous 230 V. Le coffret comprend également le bain en plastique IB 18 eco (taille L) et le pont de bain BL.ICC grand modèle ; les dimensions totales sont de 338 x 584 x 349 mm, l'ouverture de bain de 245 x 305 mm (max. 286 x 325 mm) et la profondeur d'immersion de 85 mm à 125 mm.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code ISO | PCE |
| Référence fabricant | 0008035000 |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Référence | A55702 |
| Chauffage(Watt) | 2000 W |
| Poids | 11.93 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 145 x 340 x 200 mm |
| Garantie | 3 ans |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.