Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA ICC 150 Lite Pro 12
Référence
A55697
Unité de vente
1 Pièce
Les circulateurs à immersion compacts de la série Lite allient puissance et qualité, en mettant l'accent sur les fonctions essentielles, des performances optimales et une utilisation efficace. Le ICC 150 lite est adapté à la mise en température de liquides jusqu'à 150 °C.
La qualité de fabrication et la fiabilité du contrôle thermique caractérisent le ICC 150 lite, circulateur à immersion compact de la série Lite d'IKA, capable de mettre en température des liquides jusqu'à 150 °C. La pompe pression/aspiration intégrée permet d'utiliser le ICC 150 lite aussi bien pour des applications internes qu'externes, offrant ainsi une grande polyvalence en laboratoire. Avec une puissance de chauffe de 2000 W et une puissance totale de 2100 W sous 230 V, l'appareil garantit des résultats rapides et précis. Pour faciliter la configuration de votre système de régulation thermique, IKA propose des coffrets prêts à connecter incluant tous les accessoires nécessaires.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code ISO | PCE |
| Référence fabricant | 0010013210 |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Référence | A55697 |
| Chauffage(Watt) | 2000 W |
| Poids | 4.7 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 135 x 303 x 180 mm |
| Garantie | 3 ans |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.