Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA ICC 100 Lite Eco 18
Référence
A55695
Unité de vente
1 Pièce
Les circulateurs à immersion compacts de la série Lite allient puissance et qualité, en mettant l'accent sur les fonctions essentielles, des performances optimales et une utilisation efficace. Le ICC 100 lite est adapté à la mise en température de liquides jusqu'à 100 °C et à la circulation interne.
La qualité de fabrication et la fiabilité du contrôle thermique caractérisent le ICC 100 lite, circulateur à immersion compact de la série Lite d'IKA, conçu pour la mise en température de liquides jusqu'à 100 °C en circulation interne. Avec une puissance de chauffe de 2000 W et une puissance totale de 2100 W sous 230 V, l'appareil assure des résultats rapides et précis. Pour faciliter la configuration de votre système de régulation thermique, IKA propose des coffrets prêts à connecter incluant tous les accessoires nécessaires. Le coffret comprend : le circulateur à immersion compact ICC 100 lite, le bain en plastique IB 18 eco (taille L) et le pont de bain BL.ICC grand modèle.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code ISO | PCE |
| Référence fabricant | 0010013187 |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Référence | A55695 |
| Chauffage(Watt) | 2000 W |
| Poids | 4.2 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 135 x 303 x 180 mm |
| Garantie | 3 ans |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.