Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA Tube Broyeur 100 Con. Pharma Coffret
Référence
A55515
Unité de vente
1 Pièce
Broyage rapide de comprimés sans risque de contamination croisée : de nombreuses procédures d'essai normalisées dans l'industrie pharmaceutique — telles que les tests de pharmacopée décrits dans les recueils officiels (USP 905, PhEur 2.9.40) — imposent le broyage et la dissolution de comprimés en première étape avant toute analyse ultérieure. Les défis liés à la préparation des échantillons comprennent l'élimination des contaminations croisées entre lots, les nettoyages fastidieux et les faibles quantités d'échantillons.
Broyage rapide de comprimés sans risque de contamination croisée : de nombreuses procédures d'essai normalisées dans l'industrie pharmaceutique — telles que les tests de pharmacopée décrits dans les recueils officiels (United States Pharmacopeia (USP 905), Pharmacopée Européenne (PhEur 2.9.40)) — imposent le broyage et la dissolution de comprimés en première étape avant toute analyse ultérieure. Les défis liés à la préparation des échantillons comprennent l'élimination des contaminations croisées entre lots, les nettoyages fastidieux et les faibles quantités d'échantillons. Le coffret Tube Mill 100 control Pharma Solution — composé du broyeur discontinu Tube Mill 100 control et de chambres en plastique jetables brevetées d'un volume de 100 ml (MT 100.10) — a été spécialement conçu par les experts produits d'IKA pour répondre à ces défis. Le broyage, le stockage et le transport des échantillons s'effectuent dans une chambre de broyage fermée et jetable, ce qui élimine tout risque de contamination croisée entre les différents lots.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code UNSPSC | 41103800 |
| Marque | Ika |
| Référence fabricant | 0010013309 |
| Code ISO | PCE |
| eclass | 32010000 |
| leadtime | 10 |
| Garantie | 3 ans |
| Vitesse/fréquence | 5000 - 25000 rpm |
| Référence | A55515 |
| Poids | 2.8 kg |
| Dimensions totales | 180 x 212 x 300 mm |
| Unité de vente | 1 Pièce |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.