Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA RC 2 Control
Référence
A55741
Unité de vente
1 Pièce
Refroidisseur à recirculation haute efficacité et à stabilité thermique, doté d'un contrôleur sans fil unique, conçu pour les applications de refroidissement jusqu'à -30 °C avec une puissance frigorifique de 400 W. La pompe PEEK à vitesse variable permet un réglage continu et indirect de la pression et du débit.
Le RC 2 control est un refroidisseur à recirculation haute efficacité et à stabilité thermique, se distinguant par son contrôleur sans fil unique qui offre une flexibilité d'utilisation exceptionnelle en laboratoire. Avec une puissance frigorifique de 400 W, il est conçu pour les applications de refroidissement exigeantes jusqu'à -30 °C. La pompe PEEK à vitesse variable permet un réglage continu et indirect de la pression maximale et du débit, s'adaptant à une grande variété de circuits externes. Une stabilité de température remarquable d'environ ±0,05 K (à -10 °C) rend le RC 2 control adapté aux applications les plus sensibles à la précision.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code ISO | PCE |
| Référence fabricant | 0004173000 |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Référence | A55741 |
| Chauffage(Watt) | 300 W |
| Poids | 28.5 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 220 x 475 x 525 mm |
| Garantie | 3 ans |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.