Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA Nanostar 7.5 Numérique
Référence
A55271
Unité de vente
1 Pièce
L'agitateur de dessus NANOSTAR 7.5 digital est 30 % plus compact que le MICROSTAR 7.5 digital, ce qui le rend encore plus économe en espace. Ses performances restent néanmoins identiques.
Grâce à ses fonctions de base irréprochables, à son design compact et à un poids de seulement 0,8 kg, le NANOSTAR 7.5 digital est d'une facilité de prise en main remarquable au quotidien. Son couple constant garantit une vitesse de rotation stable sur l'ensemble de la plage de 50 à 2 000 tr/min. Alimenté en 100–240 V pour une puissance de 32 W, l'appareil est utilisable partout dans le monde. Son encombrement minimal en fait le choix idéal pour les laboratoires où la place sur le plan de travail est limitée.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Référence fabricant | 0025004356 |
| Code UNSPSC | 41102423 |
| Code ISO | PCE |
| eclass | 32012800 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Vitesse/fréquence | 0/50 - 2000 rpm |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Minuteur | Non |
| Dimensions totales | 53 x 147 x 130 mm |
| Avec display | Oui |
| Garantie | 3 ans |
| Référence | A55271 |
| Poids | 0.8 kg |
| Avec fonction de chauffage | Non |
| Chauffage(Watt) | 32 W |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.