Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA MIXSTER SET 3
Référence
A55163
Unité de vente
3 pcs
L'IKA MIXSTER SET 3 est un appareil de mélange et d'agitation universel et compact à entraînement magnétique avec trois unités d'entraînement pour un traitement parallèle efficace des échantillons. Mélange puissant jusqu'à 5 litres par position à une vitesse maximale de 3 000 rpm.
L'IKA MIXSTER SET 3 est un appareil de mélange et d'agitation polyvalent et compact à entraînement magnétique, équipé de trois unités d'entraînement pour le traitement simultané de plusieurs échantillons. Dans sa configuration standard, l'appareil assure une agitation magnétique puissante jusqu'à 5 litres à une vitesse maximale de 3 000 rpm et une viscosité allant jusqu'à 500 mPas. Les performances d'agitation remarquables génèrent de puissants effets tourbillonnaires et produisent d'excellents résultats de mélange en un temps très court. Une plage de vitesse de 100 à 3 000 rpm et une puissance de 10 W font du MIXSTER SET 3 un choix particulièrement adapté aux laboratoires à haut débit.
| Iso Code | PK |
|---|---|
| Référence fabricant | 0020027389 |
| Code UNSPSC | 41102423 |
| Code ISO | PK |
| eclass | 32012800 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Vitesse/fréquence | 100 - 3000 rpm |
| Unité de vente | 3 pcs |
| Dimensions totales | 135 x 24 x 135 mm |
| Avec display | Oui |
| Garantie | 3 ans |
| Référence | A55163 |
| Poids | 0.6 kg |
| Avec fonction de chauffage | Non |
| Chauffage(Watt) | 10 W |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.