Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA MIXSTER SET 1
Référence
A55161
Unité de vente
1 Pièce
L'IKA MIXSTER SET 1 est un appareil de mélange et d'agitation universel et compact à entraînement magnétique, comprenant une unité d'entraînement. Mélange puissant jusqu'à 5 litres à une vitesse maximale de 3 000 rpm.
L'IKA MIXSTER SET 1 associe un design universel et compact à un entraînement magnétique puissant et comprend une unité d'entraînement. Dans sa configuration standard, l'appareil fonctionne comme un agitateur magnétique monoposte capable de mélanger jusqu'à 5 litres à une vitesse maximale de 3 000 rpm et une viscosité allant jusqu'à 500 mPas. Les performances d'agitation remarquables génèrent de puissants effets tourbillonnaires et produisent d'excellents résultats de mélange en un temps très court. Une plage de vitesse de 100 à 3 000 rpm et une puissance de 10 W le rendent adapté à un large éventail d'applications de laboratoire.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Référence fabricant | 0020027010 |
| Code UNSPSC | 41102423 |
| Code ISO | PCE |
| eclass | 32012800 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Vitesse/fréquence | 100 - 3000 rpm |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 135 x 24 x 135 mm |
| Avec display | Oui |
| Garantie | 3 ans |
| Référence | A55161 |
| Poids | 0.6 kg |
| Avec fonction de chauffage | Non |
| Chauffage(Watt) | 10 W |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.