Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA ICC Control Pro 12 C Viscosimètre de process inline
Référence
A55720
Unité de vente
1 Pièce
Ce kit prêt à brancher d'IKA offre un système de régulation thermique complet associant le circulateur à immersion ICC control compact et le bain en acier inoxydable IB 12 pro. Tous les accessoires nécessaires sont inclus pour une utilisation immédiate.
IKA simplifie la configuration de votre système de régulation thermique en proposant des kits prêts à brancher avec tous les accessoires nécessaires. Ce kit comprend le circulateur à immersion ICC control compact, le bain en acier inoxydable IB 12 pro (taille M), le pont large BL.ICC, le couvercle moyen CM.ICC, le kit de raccordement pompe PCS.ICC, la serpentine de refroidissement CC2 et le capteur de température PT 100.30. Les dimensions totales sont de 354 x 461 x 388 mm, avec une ouverture de bain de 255 x 127 mm (max. 292 x 147 mm) et une profondeur d'immersion de 85 mm à 125 mm. Les dimensions d'ouverture du bain sont mesurées au niveau de la plaque de réglage au fond du bain.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code ISO | PCE |
| Référence fabricant | 0010000417 |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Référence | A55720 |
| Chauffage(Watt) | 2000 W |
| Poids | 16.6 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 145 x 340 x 200 mm |
| Garantie | 3 ans |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.