Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA HS 260 Control NOL
Référence
A55374
Unité de vente
1 Pièce
L'agitateur à mouvement alternatif open air HS 260 control NOL est une solution fiable et efficace pour les applications de laboratoire nécessitant un mélange doux des échantillons, avec un design compact et plat s'adaptant à tout espace de laboratoire.
L'agitateur à mouvement alternatif open air HS 260 control NOL est une solution fiable et efficace pour les applications de laboratoire nécessitant un mélange doux des échantillons. Son design compact et plat s'intègre facilement dans n'importe quel espace de laboratoire, tandis que l'affichage LED numérique permet une lecture claire de la vitesse et de la minuterie. Une amplitude de 20 mm garantit un mélange homogène et un bon transfert d'oxygène, et la plage de vitesses variable de 10 à 300 tr/min convient à un large éventail d'applications. La fonction minuterie (de 1 min à 99 h 59 min), l'interface RS 232 pour le contrôle externe via labworldsoft® et la large gamme de combinaisons d'accessoires font de cet agitateur une solution polyvalente pour le laboratoire ; les accessoires ne sont pas inclus et doivent être commandés séparément.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102423 |
| Référence fabricant | 0004278600 |
| leadtime | 10 |
| Code ISO | PCE |
| eclass | 32012800 |
| Avec display | Oui |
| Dimensions totales | 360 x 100 x 420 mm |
| Amplitude | 20 mm |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Garantie | 3 ans |
| Minuteur | Oui |
| Référence | A55374 |
| Vitesse/fréquence | 10 - 300 rpm |
| Poids | 8.8 kg |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.