Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA HRC 2 Lite Refroidisseur à recirculation
Référence
A55740
Unité de vente
1 Pièce
Circulateur réfrigérant et chauffant compact avec une puissance frigorifique de 400 W et une puissance de chauffage de 1000 W, conçu pour les tâches de thermostatisation simples dans une plage de température de -10 °C à 100 °C. Le HRC 2 lite est le périphérique idéal pour la thermostatisation des bioréacteurs, des réacteurs de laboratoire et des bains ouverts.
Conçu pour les tâches de thermostatisation simples dans des espaces de laboratoire réduits, le HRC 2 lite offre une puissance frigorifique de 400 W et une puissance de chauffage de 1000 W sur une plage de température de -10 °C à 100 °C. Son encombrement compact et peu gourmand en espace le rend parfaitement adapté aux petits laboratoires ou à une utilisation en périphérique pour bioréacteurs, réacteurs de laboratoire et bains ouverts. Le filtre à maille en acier inoxydable, facilement accessible et aisément nettoyable, garantit une puissance frigorifique constamment élevée tout au long de la durée de vie de l'appareil. Le HRC 2 lite constitue également une source de thermostatisation fiable pour les instruments d'analyse et de mesure.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code ISO | PCE |
| Référence fabricant | 0020104311 |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Référence | A55740 |
| Chauffage(Watt) | 1000 W |
| Poids | 24.9 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 225 x 385 x 430 mm |
| Garantie | 3 ans |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.