Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA HRC 2 Basic Refroidisseur à recirculation
Référence
A55737
Unité de vente
1 Pièce
Le circulateur réfrigérant et chauffant compact HRC 2 basic est reconnu pour sa haute efficacité énergétique, une plage de température de travail de -20 °C à 100 °C et une pompe de pression et d'aspiration à débit variable. Le compresseur à vitesse variable et à régulation à la demande réduit le bruit et les coûts d'exploitation.
Le HRC 2 basic est un circulateur réfrigérant et chauffant compact offrant une plage de température de travail de -20 °C à 100 °C, avec une puissance frigorifique de 400 W et une puissance de chauffage de 1500 W. Son compresseur à vitesse variable et à régulation à la demande réduit considérablement le niveau sonore et la consommation d'énergie. L'isolation haute qualité du bain de 4 l permet des montées en température rapides et limite les apports thermiques lors du refroidissement. Le circuit de régulation thermique externe prend en charge jusqu'à 2,5 l de fluide caloporteur sans nécessiter de remplissage intermédiaire.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code ISO | PCE |
| Référence fabricant | 0025003742 |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Référence | A55737 |
| Chauffage(Watt) | 1500 W |
| Poids | 32.8 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 220 x 475 x 525 mm |
| Garantie | 3 ans |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.