Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA CBC Visc Lite
Référence
A55585
Unité de vente
1 Pièce
Le circulateur de bain chauffant et refroidissant CBC VISC lite couvre une large plage de températures de -25 °C à 125 °C et est conçu pour être associé aux viscosimètres IKA ROTAVISC.
Le circulateur de bain chauffant et refroidissant CBC VISC lite est conçu pour compléter la gamme de viscosimètres IKA ROTAVISC, avec une large plage de température de -25 °C à 125 °C, une puissance de chauffe de 2000 W et une consommation totale de 2320 W sous 230 V. Un second bécher (600 ml) peut être pré-tempéré pendant une mesure en cours, ce qui optimise le rendement du laboratoire. La gestion optimisée du flux d'eau dans le bain isolé garantit une régulation de température rapide et précise pour des résultats toujours fiables. L'appareil est équipé du réfrigérant naturel écologique R290, témoignant de l'engagement d'IKA en faveur d'une empreinte environnementale réduite.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code ISO | PCE |
| Référence fabricant | 0020102007 |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Référence | A55585 |
| Chauffage(Watt) | 2000 W |
| Poids | 29 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 414 x 392 x 505 mm |
| Garantie | 3 ans |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.