Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA CBC 5 Control
Référence
A55736
Unité de vente
1 Pièce
Le CBC 5 control est un circulateur réfrigérant et chauffant puissant, couvrant une plage de température de travail de -25 °C à +200 °C. Grâce à sa pompe de pression et d'aspiration éprouvée, il est particulièrement adapté aux applications externes.
Le CBC 5 control est un circulateur réfrigérant et chauffant haute performance couvrant une plage de température de -25 °C à +200 °C, avec une puissance frigorifique de 350 W et une puissance de chauffage de 2500 W. L'isolation de haute qualité permet des montées en température rapides tout en limitant les apports de chaleur lors des applications à basse température. Sa pompe de pression et d'aspiration éprouvée en fait une solution idéale pour la thermostatisation externe. L'intégration logicielle complète permet de lire, surveiller et documenter intégralement tous les paramètres, garantissant une traçabilité totale du processus.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Code ISO | PCE |
| Référence fabricant | 0004167000 |
| eclass | 32010819 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Code UNSPSC | 41102400 |
| Référence | A55736 |
| Chauffage(Watt) | 2500 W |
| Poids | 46.5 kg |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Dimensions totales | 275 x 690 x 490 mm |
| Garantie | 3 ans |
| Avec display | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.