Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
IKA Big Squid White
Référence
A55159
Unité de vente
1 Pièce
Agitateur magnétique à surface en verre avec affichage numérique LED de la vitesse, couvrant une plage de 0 à 2 500 rpm. Idéal pour les laboratoires exigeant une résistance chimique et une capacité d'agitation élevée.
L'IKA Big Squid White est un agitateur magnétique doté d'une surface en verre et d'un moteur à régulation électronique offrant une capacité accrue et une plage de vitesse étendue de 0 à 2 500 rpm. L'association d'un plateau supérieur en verre et d'un fond en TPC-ET synthétique confère une excellente résistance chimique, adaptée aux environnements de laboratoire exigeants. La quantité d'agitation maximale de 1,5 l convient à un large éventail d'applications. L'affichage numérique LED de la vitesse garantit un contrôle précis du processus, tandis que l'utilisation de matériaux recyclables témoigne d'un engagement en faveur d'une pratique de laboratoire durable.
| Iso Code | PCE |
|---|---|
| Référence fabricant | 0003672000 |
| Code UNSPSC | 41102423 |
| Code ISO | PCE |
| eclass | 32012800 |
| leadtime | 10 |
| Marque | Ika |
| Vitesse/fréquence | 0 - 2500 rpm |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Minuteur | Non |
| Dimensions totales | 185 x 45 x 205 mm |
| Avec display | Oui |
| Garantie | 3 ans |
| Référence | A55159 |
| Poids | 0.889 kg |
| Avec fonction de chauffage | Non |
| Chauffage(Watt) | 4 W |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.