Falc ICT240T - Incubateur
Les incubateurs Falc sont principalement utilisés dans le domaine microbiologique pour surveiller la stabilité thermique des échantillons à 37°C. Grâce à une ventilation naturelle, les échantillons ne sont pas altérés. Ces modèles créent un microclimat idéal pour la culture des micro-organismes sans modifier les conditions environnantes. Contrairement aux fours, la température de fonctionnement est inférieure à 80°C. À la différence des mini-incubateurs, les modèles plus grands sont équipés d’une double porte en verre trempé, permettant d’inspecter les échantillons sans compromettre les performances de l’appareil lors de l’ouverture de la porte extérieure.
| Référence fabricant | 720.1070.22 |
|---|---|
| Code UNSPSC | 41104400 |
| Code ISO | PCE |
| eclass | 32011007 |
| leadtime | 21 |
| Marque | Falc Instruments |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Garantie | 1 an |
| Poids | 83 Kg |
| Référence | A48121 |
| Température | 80 °C |
| Dimensions Int. | 600 x 500 x 800 mm |
| Dimensions Ext. | 990 x 730 x 1030 mm |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.