Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
Cytiva Acrodisc CR filtre seringue, 13 mm, PTFE, 0,2 µm, avec pointe, non stérile
Référence
A50526
Unité de vente
300 pcs
Filtre seringue Cytiva Acrodisc, PTFE (0,2 µm), 13 mm.
Filtre seringue Cytiva Acrodisc avec membrane PTFE hydrophobe (0,2 µm), diamètre 13 mm. Résistance chimique maximale pour solvants organiques agressifs notamment méthanol, acétonitrile, acétone, THF et solvants halogénés. Pré-mouillage à l'IPA requis pour échantillons aqueux. Adapté à la préparation d'échantillons HPLC, préparation GC et filtration de mélanges de solvants agressifs en chimie analytique. Non stérile. Raccord luer lock pour un branchement sûr et étanche avec les seringues standard.
- Membrane : PTFE (hydrophobe)
- Taille des pores : 0,2 µm
- Diamètre : 13 mm
- Stérilité : Non stérile
| Iso Code | PK |
|---|---|
| Référence fabricant | 4552 |
| Marque | Cytiva |
| Code ISO | PK |
| eclass | 32010000 |
| leadtime | 5 |
| Code UNSPSC | 41104922 |
| Unité de vente | 300 pcs |
| Type | Hydrofoob |
| Couleur | Blanc |
| Référence | A50526 |
| Matériel | Polypropylène |
| Poids | 320 g |
| Diamètre | 13 mm |
| Dimensions totales | 225 × 85 × 100 mm |
| Application | HPLC monstervoorbereiding, analytische filtratie, ionenchromatografie |
| Stérile | Non |
| Capacité | max. 10 mL |
| Diamètre | 13 mm |
| Pore | 0,2 µm |
| Débit nominal | 22 mL/min |
| Volume | 10 ml |
| Membrane | PTFE (polytetrafluoroethylène) |
| Pression | 5,2 bar |
| Quadrillage | Non |
| Avec certificat | Non |
| pH | 1-14 |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.