Veuillez vous connecter ou enregistrer pour voir vos prix personnels ou pour commander en ligne. Vous ne devez vous inscrire qu'une seule fois.
Atago réfractomètre PAL-106S NaCl 0,0-33,0%
Référence
A51403
Unité de vente
1 Pièce
PAL-106S Réfractomètre - Chloride de Sodium
- Ce réfractomètre est conçu pour mesurer exclusivement des solutions de chloride de sodium et d'eau.
- Sa taille, son design, ses fonctionnalités et ses performances vous surprendront.
- La série PAL élargira votre éventail de possibilités de mesure.
- Seulement 2 à 3 gouttes d'échantillon.
- Mesure facile et rapide.
- Résultat affiché en seulement 3 secondes.
- Possibilité de mesurer des échantillons chauds ou froids.
- ATC : les mesures sont affichées comme si elles avaient été prises à 20 °C.
- Le réglage du zéro (étalonnage) peut être effectué avec de l'eau distillée ou de l'eau du robinet !
- Indice de protection IP65.
- Étanche à la poussière et protégé contre les jets d'eau.
- Rincez à l'eau courante.
| Code UNSPSC | 41115607 |
|---|---|
| Marque | Atago |
| Référence fabricant | 4506 |
| leadtime | 20 |
| eclass | 40201504 |
| Code ISO | PCE |
| Portée | 0,0 -> 33,0% |
| Dimensions totales | 55 x 31 x 109 mm (BxDxH) |
| Référence | A51403 |
| Alimentation | 2 x AAA |
| Résolution | 0.2% / T°: +-1°C |
| Unité de vente | 1 Pièce |
| Échelle | Chlorure de sodium (g/100ml) |
| Modèle | PAL-106S |
| Étanche | Oui |
Prix indisponible ou besoin de plus d'infos pour ce produit ? Contactez-nous avec le formulaire ci-dessous.